Objetos de colección, muebles, pintura nacional y extranjera

Por: La Sub-hasta (firma comercial : Montevideo)Idioma: Español Series Subasta. 25 Detalles de publicación: Montevideo: [s.n] , 20 al 21 de noviembre 2002Descripción: 51 p. : il. (col.) 26 cmTema(s): ARMAS | ARTE LATINOAMERICANO | ARTISTAS ARGENTINOS EN EL EXTRANJERO | ARTISTAS ARGENTINOS -- SIGLO 20 | ARTISTAS URUGUAYOS-SIGLO 20 | BRONCES | COMERCIOS DE ARTE | CRISTALERIA | ESCUELA AMERICANA | ESCUELA BELGA | ESCUELA DEL CUZCO | ESCUELA ESPAÑOLA | ESCUELA FRANCESA | ESCUELA ITALIANA | ESPEJOS | LAMPARAS | MARFILES | MATES | MUEBLES | OBJETOS DE ARTE | PORCELANAS | RELOJES | VENTAS-LA SUB-HASTA | BELGICA | ESPAÑA | FRANCIA | ITALIA | CATALOGO DE REMATE
Contenidos:
Amaral, Wilson Piriápolis
Baitler, Zoma Interior, señora, mesa con mantel rojo
Bergallo, Juan Manuel Abstracto
Berta, Alfredo Paisaje serrano de minas
Blanes Viale, Pedro Madre del artista
Cadenas, Roberto Casa
Cantos, P. Marina, barcas de pesca
Cardillo, Rimer Paloma
Castellanos, Roberto Punta del Este
Castells Capurro, Enrique Kempton park
Corominas, Nelly Dama con capelina
Cuneo, José Abstracto
Damiani, Jorge Estancia con luna
Damiani, Pablo Símbolos
De Vita, Miguel Marina
Deliotti, Walter Puerto con ómnibus
Dura, Alberto Paisaje
Fader, Fernando Paisaje de pueblo
Fara, Teresio
Figari, Pedro El club del balero
Giaudrone, Domingo Jarrón con flores
Guayasamín, Oswaldo Indígenas
Herrera, Miguel Paisaje de campo
Iturria, Ignacio Cadaqués
Koek Koek, Stephen Los Andes
Larravide, Manuel Marina
Martín, Vicente La caracola con luna
Montiel, Adolfo Jonio Gallo
Motta, Casimiro Hombre, carro y buey
Páez Vilaró, Jorge Tango
Pavlotzky, Raúl Casas con luna
Ribeiro, Alceu Retrato
Sandleris, Analía Abstracto
Solari, Luis Alberto Señores Lobizón
Tejera, Angel Mujer y paloma
Urta, Nicolás Paisaje de campo
Zorrilla de San Martín, José Luis Cervantes
Zorrilla, Alfredo Villa de San Carlos de Maldonado
Adán y Eva
Arboles
Boceto de conquistadores
Casas
Indio charrúa
Las manos de Artigas
Marina, vapores
Naturaleza muerta
Puerto
Puerto con locomotora
Sillón elefante
Etiquetas de esta biblioteca: No hay etiquetas de esta biblioteca para este título. Ingresar para agregar etiquetas.
Star ratings
    Valoración media: 0.0 (0 votos)
No hay ítems correspondientes a este registro

Amaral, Wilson Piriápolis

Cadenas, Roberto Casa

Cardillo, Rimer Paloma

Cuneo, José Abstracto

Damiani, Pablo Símbolos

De Vita, Miguel Marina

Dura, Alberto Paisaje

Fara, Teresio

Guayasamín, Oswaldo Indígenas

Iturria, Ignacio Cadaqués

Koek Koek, Stephen Los Andes

Larravide, Manuel Marina

Montiel, Adolfo Jonio Gallo

Páez Vilaró, Jorge Tango

Ribeiro, Alceu Retrato

Sandleris, Analía Abstracto

Tejera, Angel Mujer y paloma

Adán y Eva

Arboles

Boceto de conquistadores

Casas

Indio charrúa

Las manos de Artigas

Marina, vapores

Naturaleza muerta

Puerto

Puerto con locomotora

Sillón elefante

Acceso restringido

No hay comentarios en este titulo.

para colocar un comentario.
Dirección

Perú 358 / Timbre A / C1067AAH

Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina

e-mail:

arte@espigas.org.ar

Redes