Pintura extranjera - arte decorativo
Idioma: Español Series Subasta. 5 Detalles de publicación: Montevideo: [s.n] , 19 de noviembre 2001Descripción: 31 p. : 41 ilus. 9 láms. (alg. col.) 29,5 cmTema(s): ALFOMBRAS | ARTE COLONIAL | ARTE LATINOAMERICANO | ARTES DECORATIVAS | ARTISTAS URUGUAYOS-SIGLO 20 | COMERCIOS DE ARTE | ESCUELA DE VENECIA | ESCUELA DEL CUZCO | ESCUELA ESPAÑOLA | ESCUELA EUROPEA | ESCUELA FRANCESA | ESCUELA HOLANDESA | ESCUELA ITALIANA | MATES | PLATERIA | PORCELANAS | VENTAS-GOMENSORO PIÑEYRO | ESPAÑA | FRANCIA | ITALIA | PAISES BAJOS | CATALOGO DE REMATE
Contenidos:
Aliseris Genta, Carlos Brazil tropical flowers n° 7
Arnaud, Federico Pesebre
Belloni, José Prendido como abrojo
Caminetti, Luis La foresta
Escalada, Federico El peón de estancia
Koek Koek, Stephen Puerto nocturno
Masi, Diego Redención circunscripta
Nuñez, Juan José Crucifixión
Brazil tropical flowers n° 2
Matto Cantareira
Salió corriendo
Virgen del Luján en procesión
No hay ítems correspondientes a este registro
Arnaud, Federico Pesebre
Caminetti, Luis La foresta
Nuñez, Juan José Crucifixión
Brazil tropical flowers n° 2
Matto Cantareira
Salió corriendo
Virgen del Luján en procesión
Acceso restringido
No hay comentarios en este titulo.