Pintura extranjera - arte decorativo

Por: Juan Enrique Gomensoro Piñeyro (firma comercial : Montevideo)Idioma: Español Series Subasta. 5 Detalles de publicación: Montevideo: [s.n] , 19 de noviembre 2001Descripción: 31 p. : 41 ilus. 9 láms. (alg. col.) 29,5 cmTema(s): ALFOMBRAS | ARTE COLONIAL | ARTE LATINOAMERICANO | ARTES DECORATIVAS | ARTISTAS URUGUAYOS-SIGLO 20 | COMERCIOS DE ARTE | ESCUELA DE VENECIA | ESCUELA DEL CUZCO | ESCUELA ESPAÑOLA | ESCUELA EUROPEA | ESCUELA FRANCESA | ESCUELA HOLANDESA | ESCUELA ITALIANA | MATES | PLATERIA | PORCELANAS | VENTAS-GOMENSORO PIÑEYRO | ESPAÑA | FRANCIA | ITALIA | PAISES BAJOS | CATALOGO DE REMATE
Contenidos:
Aliseris Genta, Carlos Brazil tropical flowers n° 7
Arnaud, Federico Pesebre
Belloni, José Prendido como abrojo
Caminetti, Luis La foresta
Escalada, Federico El peón de estancia
Koek Koek, Stephen Puerto nocturno
Masi, Diego Redención circunscripta
Nuñez, Juan José Crucifixión
Brazil tropical flowers n° 2
Matto Cantareira
Salió corriendo
Virgen del Luján en procesión
Etiquetas de esta biblioteca: No hay etiquetas de esta biblioteca para este título. Ingresar para agregar etiquetas.
Star ratings
    Valoración media: 0.0 (0 votos)
No hay ítems correspondientes a este registro

Arnaud, Federico Pesebre

Caminetti, Luis La foresta

Nuñez, Juan José Crucifixión

Brazil tropical flowers n° 2

Matto Cantareira

Salió corriendo

Virgen del Luján en procesión

Acceso restringido

No hay comentarios en este titulo.

para colocar un comentario.
Dirección

Perú 358 / Timbre A / C1067AAH

Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina

e-mail:

arte@espigas.org.ar

Redes