Moblajes y obras de arte de la señora García Balcarce de Dufaur y colección de alfombras del conde Raczynski y otras calificadas procedencias
Idioma: Español Series Subasta. 54 Detalles de publicación: Buenos Aires: [s.n] , 04 al 05 de julio 1951Descripción: 16 p. : 26 cmTema(s): ALFOMBRAS | ARTE LATINOAMERICANO | ARTISTAS ARGENTINOS -- SIGLO 20 | ARTISTAS EXTRANJEROS EN ARGENTINA | COLECCIONISTAS Y COLECCIONES | COMERCIOS DE ARTE | CRISTALERIA | ESCUELA ESPAÑOLA | ESCUELA FRANCESA | ESCUELA INGLESA | ESCUELA ITALIANA | ESCUELA URUGUAYA | MUEBLES | PORCELANAS | VENTAS-CABRAL HUNTER | ESPAÑA | FRANCIA | ITALIA | REINO UNIDO | CATALOGO DE REMATENo hay ítems correspondientes a este registro
Acceso restringido
AECI
Cabral Hunter, Carlos Alfredo
PROYECTO CHRISTIE'S
PROYECTO ESPAÑA
PROYECTO FRANCIA
PROYECTO SOTHEBY'S
No hay comentarios en este titulo.