Moblaje y obras de arte del señor Alberto Dose y otros
Idioma: Español Series Subasta. 23 Detalles de publicación: Buenos Aires: [s.n] , 11 al 12 de diciembre 1947Descripción: 32 p. : 10 lám. 26 cmTema(s): ALFOMBRAS | ARMAS | ARTISTAS EXTRANJEROS EN ARGENTINA | COMERCIOS DE ARTE | CRISTALERIA | ESCUELA AUSTRIACA | ESCUELA BELGA | ESCUELA DE NAPOLES | ESCUELA FLAMENCA | ESCUELA FRANCESA | ESCUELA HOLANDESA | ESCUELA INGLESA | ESCUELA ITALIANA | GRABADO-EUROPA-SIGLO 17/19 | MARFILES | MUEBLES | PLATERIA | PORCELANAS | TAPICES | VENTAS-CABRAL HUNTER | CATALOGO DE REMATENo hay ítems correspondientes a este registro
Muebles franceses, ingleses, portugueses, holandeses, victorianos, chinos, etc.
Acceso restringido
Cabral Hunter, Carlos Alfredo
Olivera, Eduardo R.
PROYECTO FRANCIA
PROYECTO SOTHEBY'S
No hay comentarios en este titulo.