Moblaje y obras de arte del señor Alberto Dose y otros

Por: C. Cabral Hunter y Cía. (firma comercial : Buenos Aires)Idioma: Español Series Subasta. 23 Detalles de publicación: Buenos Aires: [s.n] , 11 al 12 de diciembre 1947Descripción: 32 p. : 10 lám. 26 cmTema(s): ALFOMBRAS | ARMAS | ARTISTAS EXTRANJEROS EN ARGENTINA | COMERCIOS DE ARTE | CRISTALERIA | ESCUELA AUSTRIACA | ESCUELA BELGA | ESCUELA DE NAPOLES | ESCUELA FLAMENCA | ESCUELA FRANCESA | ESCUELA HOLANDESA | ESCUELA INGLESA | ESCUELA ITALIANA | GRABADO-EUROPA-SIGLO 17/19 | MARFILES | MUEBLES | PLATERIA | PORCELANAS | TAPICES | VENTAS-CABRAL HUNTER | CATALOGO DE REMATE
Etiquetas de esta biblioteca: No hay etiquetas de esta biblioteca para este título. Ingresar para agregar etiquetas.
Star ratings
    Valoración media: 0.0 (0 votos)
No hay ítems correspondientes a este registro

Muebles franceses, ingleses, portugueses, holandeses, victorianos, chinos, etc.

Acceso restringido

Cabral Hunter, Carlos Alfredo

Olivera, Eduardo R.

PROYECTO FRANCIA

PROYECTO SOTHEBY'S

No hay comentarios en este titulo.

para colocar un comentario.
Dirección

Perú 358 / Timbre A / C1067AAH

Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina

e-mail:

arte@espigas.org.ar

Redes